Top

Slide

group fitness

ZUSAMMEN ZUM ZIEL

Slide Slide Slide Slide Slide Slide Slide Slide Slide Slide Slide

FIND YOUR TIMES

GROUP FITNESS KURSPLAN

Montag

  • Bodystyling - M Uli · Kursraum 2
    09:00 - 09:50
  • Balance Swing Petra · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Free Ride Uli · Kursraum 3
    09:20 - 10:10
  • Pilates - M Krisztina · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Mobility & Shape - M Steffi · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • Anima Gym - M Krisztina · Kursraum 2
    14:10 - 15:00
  • NY Barre Toning - M Sani · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Bodystyling - M Sissi · Kursraum 1
    17:10 - 18:00
  • Zumba Caro · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • Gesunder Rücken - M Uli · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Free Ride Elisabeth · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Functional Fit Robert · Kursraum 4
    18:30 - 19:20
  • HIIT - M Vroni · Kursraum 1
    19:00 - 19:50
  • Balance Swing Hermine · Kursraum 2
    19:10 - 20:00
  • Free Ride Elisabeth · Kursraum 3
    19:20 - 20:10
  • Jumping Fitness Laura · Kursraum 1
    20:00 - 20:50
  • Yoga Einsteiger - M Gudrun · Kursraum 2
    20:10 - 21:00

Dienstag

  • Jumping Fitness Courtney · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Zumba Rosi · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Pilates - M Rosi · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • BBP/Gymstick - M Krisztina · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Jumping Fitness Henry/Laura · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • Yoga Move - M Krisztina · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • 4Streatz Pam · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Free Ride Susanne · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Functional Fit Jassy · Kursraum 4
    18:30 - 19:20
  • Langhantel - M Stefan · Kursraum 1
    19:00 - 19:50
  • Flow Susanne · Kursraum 3
    19:20 - 20:10
  • Gesunder Rücken - M Melli · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Mittwoch

  • BBP - M Yvonne · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Yoga Mittelstufe - M Monika · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Functional Fit Robert · Kursraum 4
    09:30 - 10:20
  • Mobility & Shape - M Yvonne · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Ashtanga Yoga - M Daniela · Kursraum 1
    16:00 - 16:50
  • Pilates - M Hermine · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Langhantel - M Uli · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • Coach by Colour Hannes · Kursraum 3
    17:20 - 18:10
  • Balance Swing Dani · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • BBP/Gymstick - M Elisabeth · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Free Ride Hannes · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Strong Nation - M Caro · Kursraum 1
    19:00 - 19:50
  • Gesunder Rücken - M Elisabeth · Kursraum 2
    19:10 - 20:00
  • Functional Fit Corinna · Kursraum 4
    19:30 - 20:20
  • Zumba Caro · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Donnerstag

  • Yoga Mittelstufe - M Gudrun · Kursraum 2
    08:10 - 09:00
  • Balance Swing Nicole · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Yoga Move - M Nicole · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • NY Barre Toning - M Pam · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Bodystyling - M Sylvia · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • Jumping Fitness Henry · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • Yoga Mittelstufe - M Lisa · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Free Ride Anna · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Balance Swing Hermine · Kursraum 1
    19:00 - 19:50
  • HIIT - M Chrissi · Kursraum 2
    19:10 - 20:00
  • Pilates - M Hermine · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Freitag

  • Yoga Move - M Claudia · Kursraum 2
    08:10 - 09:00
  • Balance Swing Sani · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • BBP/Gymstick - M Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • NY Barre Toning - M Sani · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Gesunder Rücken - M Sissi · Kursraum 1
    10:10 - 11:00
  • Balance Swing Claudia · Kursraum 1
    16:00 - 19:50
  • Gesunder Rücken - M Melli · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Strong Nation - M Christina · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • Functional Fit Jassy · Kursraum 4
    17:30 - 18:20
  • Jumping Fitness Laura · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • Bodystyling - M Melli · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Coach by Colour Lissi · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Yoga Einsteiger - M Leyla · Kursraum 2
    19:10 - 20:00

Samstag

  • Mobility & Shape - M Corinna · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Balance Swing Martina · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Bodystyling - M Pam / Silvi · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • HIIT - M Corinna · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • 4Streatz Silvi/Pam · Kursraum 1
    11:00 - 11:50

Sonntag

  • Balance Swing Elisabeth · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Yoga Einsteiger - M Eva · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Free Ride Moni/Dirk · Kursraum 3
    09:20 - 10:10
  • Balance Swing Elisabeth · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Yoga Mittelstufe - M Eva · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • Free Ride Moni/Dirk · Kursraum 3
    10:20 - 11:10
  • Langhantel - M Elisabeth · Kursraum 1
    11:00 - 11:50
  • Jumping Fitness Niki · Kursraum 1
    16:00 - 16:50
  • Yoga Move - M Sylvia · Kursraum 1
    17:00 - 17:50

Montag

  • Pilates - M Krisztina · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Mobility & Shape - M Steffi · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • Anima Gym - M Krisztina · Kursraum 2
    14:10 - 15:00
  • Gesunder Rücken - M Uli · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Yoga Einsteiger - M Gudrun · Kursraum 2
    20:10 - 21:00

Dienstag

  • Pilates - M Rosi · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • Yoga Move - M Krisztina · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • Gesunder Rücken - M Melli · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Mittwoch

  • Yoga Mittelstufe - M Monika · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Mobility & Shape - M Yvonne · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Ashtanga Yoga - M Daniela · Kursraum 1
    16:00 - 16:50
  • Pilates - M Hermine · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Gesunder Rücken - M Elisabeth · Kursraum 2
    19:10 - 20:00

Donnerstag

  • Yoga Mittelstufe - M Gudrun · Kursraum 2
    08:10 - 09:00
  • Yoga Move - M Nicole · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Yoga Mittelstufe - M Lisa · Kursraum 2
    18:10 - 19:00
  • Pilates - M Hermine · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Freitag

  • Yoga Move - M Claudia · Kursraum 2
    08:10 - 09:00
  • Gesunder Rücken - M Sissi · Kursraum 1
    10:10 - 11:00
  • Gesunder Rücken - M Melli · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Yoga Einsteiger - M Leyla · Kursraum 2
    19:10 - 20:00

Samstag

  • Mobility & Shape - M Corinna · Kursraum 1
    09:00 - 09:50

Sonntag

  • Yoga Einsteiger - M Eva · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Yoga Mittelstufe - M Eva · Kursraum 2
    10:10 - 11:00
  • Yoga Move - M Sylvia · Kursraum 1
    17:00 - 17:50

Montag

  • Free Ride Uli · Kursraum 3
    09:20 - 10:10
  • Free Ride Elisabeth · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Free Ride Elisabeth · Kursraum 3
    19:20 - 20:10

Dienstag

  • Free Ride Susanne · Kursraum 3
    18:20 - 19:10
  • Flow Susanne · Kursraum 3
    19:20 - 20:10

Mittwoch

  • Coach by Colour Hannes · Kursraum 3
    17:20 - 18:10
  • Free Ride Hannes · Kursraum 3
    18:20 - 19:10

Donnerstag

  • Free Ride Anna · Kursraum 3
    18:20 - 19:10

Freitag

  • Coach by Colour Lissi · Kursraum 3
    18:20 - 19:10

Sonntag

  • Free Ride Moni/Dirk · Kursraum 3
    09:20 - 10:10
  • Free Ride Moni/Dirk · Kursraum 3
    10:20 - 11:10

Montag

  • Zumba Caro · Kursraum 1
    18:00 - 18:50

Dienstag

  • Zumba Rosi · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • 4Streatz Pam · Kursraum 2
    18:10 - 19:00

Mittwoch

  • Zumba Caro · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Samstag

  • 4Streatz Silvi/Pam · Kursraum 1
    11:00 - 11:50

Montag

  • Functional Fit Robert · Kursraum 4
    18:30 - 19:20
  • HIIT - M Vroni · Kursraum 1
    19:00 - 19:50

Dienstag

  • Functional Fit Jassy · Kursraum 4
    18:30 - 19:20

Mittwoch

  • Functional Fit Robert · Kursraum 4
    09:30 - 10:20
  • Strong Nation - M Caro · Kursraum 1
    19:00 - 19:50
  • Functional Fit Corinna · Kursraum 4
    19:30 - 20:20

Donnerstag

  • HIIT - M Chrissi · Kursraum 2
    19:10 - 20:00

Freitag

  • Strong Nation - M Christina · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • Functional Fit Jassy · Kursraum 4
    17:30 - 18:20

Samstag

  • HIIT - M Corinna · Kursraum 2
    10:10 - 11:00

Montag

  • Bodystyling - M Uli · Kursraum 2
    09:00 - 09:50
  • NY Barre Toning - M Sani · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Bodystyling - M Sissi · Kursraum 1
    17:10 - 18:00

Dienstag

  • BBP/Gymstick - M Krisztina · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Langhantel - M Stefan · Kursraum 1
    19:00 - 19:50

Mittwoch

  • BBP - M Yvonne · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Langhantel - M Uli · Kursraum 2
    17:10 - 18:00
  • BBP/Gymstick - M Elisabeth · Kursraum 2
    18:10 - 19:00

Donnerstag

  • NY Barre Toning - M Pam · Kursraum 1
    17:00 - 17:50
  • Bodystyling - M Sylvia · Kursraum 2
    17:10 - 18:00

Freitag

  • BBP/Gymstick - M Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • NY Barre Toning - M Sani · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Bodystyling - M Melli · Kursraum 2
    18:10 - 19:00

Samstag

  • Bodystyling - M Pam / Silvi · Kursraum 1
    10:00 - 10:50

Sonntag

  • Langhantel - M Elisabeth · Kursraum 1
    11:00 - 11:50

Montag

  • Balance Swing Petra · Kursraum 2
    09:10 - 10:00
  • Balance Swing Hermine · Kursraum 2
    19:10 - 20:00
  • Jumping Fitness Laura · Kursraum 1
    20:00 - 20:50

Dienstag

  • Jumping Fitness Courtney · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Jumping Fitness Henry/Laura · Kursraum 2
    17:10 - 18:00

Mittwoch

  • Balance Swing Dani · Kursraum 1
    18:00 - 18:50

Donnerstag

  • Balance Swing Nicole · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Jumping Fitness Henry · Kursraum 1
    18:00 - 18:50
  • Balance Swing Hermine · Kursraum 1
    19:00 - 19:50

Freitag

  • Balance Swing Sani · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Balance Swing Claudia · Kursraum 1
    16:00 - 19:50
  • Jumping Fitness Laura · Kursraum 1
    18:00 - 18:50

Samstag

  • Balance Swing Martina · Kursraum 2
    09:10 - 10:00

Sonntag

  • Balance Swing Elisabeth · Kursraum 1
    09:00 - 09:50
  • Balance Swing Elisabeth · Kursraum 1
    10:00 - 10:50
  • Jumping Fitness Niki · Kursraum 1
    16:00 - 16:50
No events available!

GROUP FITNESS - MIT DER GRUPPE ZUM ERFOLG

Cookie Consent with Real Cookie Banner